Памятки родителям в начальной школе

Вовлечение родителей в совместную деятельность по обучению и воспитанию детей является важным звеном школьного образования. Успеваемость школьника во многом зависит от того, насколько родители хотят, знают, как это сделать и помогают ребенку, поддерживая его. Помочь родителям научиться этому, помимо школьных работников (классный руководитель, школьный психолог, завуч), призваны памятки для родителей начальной школы. Они могут стать очень эффективным средством обучения пап и мам учеников и познакомить их с основными принципами воспитания, взаимоотношения в семье между взрослыми и детьми, вопросами здоровья, безопасности и развития ребёнка. Памятки для родителей подскажут, как им действовать правильно при возникновении каких либо проблем у ребёнка – дома, в школе или на улице. Это может быть нежелание учиться или плохое поведение. Не все родители знают как лучше и правильнее реагировать на получение ребёнком «двойки» или, например, какой дать совет на вопрос о том, как решить спор с одноклассником. Отдельные памятки составлены для тех, кто только собирается в школу и не имеет представления с чего начать подготовку к ней, как пробудить у ребёнка желание учиться или как вести себя с учителем. Памятки помогут и школьным педагогам — правильно построить беседу с родителем по определенной проблеме, выбрать нужное направление в работе с конкретной семьей или дать родителям мини-пособие по проблемам воспитания и обучения. На нашем сайте можно найти памятки для родителей начальной школы на самые разнообразные темы, которые смогут быть полезными в таком сложном и комплексном процессе, как воспитание школьников.

Памятки родителям первоклассников:

Памятки о проблемах:

Памятки для дома:

Памятки для школы:

Памятки-тесты:

Памятки-правила:

Памятки про здоровье и развитие:

Памятки по безопасности:

Памятки учителям: