Презентации по истории

в начальной школе

Современные преподаватели начальных классов всё чаще и шире используют мультимедийные презентации при проведении уроков практически по всем пред-метам, уроки истории так же не являются исключением. Презентации на тему история при умелом использовании смогут донести до учеников информацию в наглядной, легко воспринимаемой форме. Дополнительный эффект дают добавленные в презентацию на тему история видеофайлы и звуковое сопровождение, тогда она оказывает более сильное воздействие, учащиеся получают информацию одновременно через слова на экране и текст диктора, что усиливает восприятие материала и приводит к его более быстрому и прочному усвоению. Использование компьютера на уроках готовит новое поколение к жизни в современном ин-формационном обществе. С помощью презентаций по истории в начальной школе учитель, кроме своей основной задачи, сможет обучить детей критически осмысливать льющиеся на них (и во внешкольной жизни тоже) потоки информации, чем окажет им неоценимую помощь, так как неумение правильно оценивать и воспринимать информацию может стать причиной непоправимого вреда. Кроме получения прямых знаний по предмету, учащимся необходимо научиться понимать суть информации, формировать личную позицию, уметь аргументировано её отстаивать и т.д. Умение использовать в своей работе презентации по истории даёт учителю практически неограниченные возможности подбирать и компоновать материал в соответствии с целями и задачами конкретного урока в каждом конкретном классе. На нашем сайте можно найти презентации на тему история по различ-ным темам, которые можно скачать, при желании переработать и провести интересные современные уроки на высоком уровне.

В.О.В. (1941-1945 г.г.):