Видеоклипы для начальной школы

Многие учителя начальных классов используют видеоклипы для школы на уроках окружающего мира, литературного чтения, ИЗО, внеклассной и внеурочной работы, хотя этот список можно легко расширить. Просмотр клипа помогает детям немного отдохнуть, поднимает им настроение и настраивает на работу  на уроке. Ученики в течение нескольких минут видят на экране знакомые персонажи из мультфильмов или  прекрасные виды природы,  сопровождаемые какой-нибудь весёлой песенкой или умиротворённой классической музыкой. Просмотр клипа помогает им расслабиться и ненадолго отвлечься от занятия, чтобы потом с удвоенной энергией  вернуться к усвоению учебного материала. Удачно подобранный видеоклип для школы не только украсит и разнообразит учебный процесс, он также поможет раскрыть текущую тему и совершить заочное путешествие прямо на уроке. Ученики с удовольствием их смотрят, слушают и даже начинают сами подпевать. Клипы учат детей наблюдать, анализировать, видеть прекрасное, они могут познакомить с разными видами народного творчества и являться образцом  для рисования на уроках  богородской или дымковской игрушки, городецких узоров, гжели или хохломы. Или, к примеру, видеоклипы могут значительно украсить урок  окружающего мира на тему «Знакомство с  животным миром Евразии (или Австралии)». По всем этим темам есть клипы на нашем сайте. Ещё клипы полезно использовать в конце урока для более эффективного закрепления  изученного материала. На нашем сайте  так же можно найти и скачать видеоклипы для школы к таким праздничным датам как  День Знаний, День защитника Отечества,  Новый год,  8 марта, День  Святого Валентина, Пасха, Рождество,  Последний звонок  и другие. Клипы будут украшением любого внеклассного мероприятия и  внеурочного занятия. Мы подготовили и выложили здесь большое количество видеоклипов для школы по разной тематике,  из которых каждый учитель  сможет подобрать и скачать нужный ему клип для конкретного урока или мероприятия.