Презентации по ОРКиСЭ

(основы религиозных культур и светской этики)

в начальной школе

Курс ОРКСЭ, раскрывающий основы религиозных культур и светской этики изучается в 4-м классе начальной школы на переходной стадии от начальной к основной ступени общеобразовательной школы и по содержанию выполняет функцию связующего звена. Учителя начальных классов на уроках могут для наглядности использовать презентации по ОРКСЭ. Целью курса является формирование у школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также готовности у них к диалогу с представителями других культур и мировоззрений. Презентации по ОРКСЭ помогут учителю выполнить задачи, стоящие перед учебным курсом ОРКСЭ: познакомить учеников с основами мировых религиозных культур (православной, мусульманской, буддийской, иудейской) и светской этики, развить у них представление о значении в общественной жизни нравственных норм и ценностей; обобщить имеющиеся у них знания о духовной культуре и морали, а так же сформировать у них ценностно-смысловые мировоззренческие основы, обеспечивающие целостное восприятие отечественной истории и культуры при изучении гуманитарных предметов в старших классах школы. Чтобы проявить интерес школьников к этому предмету необходимо использовать на уроках современные мультимедийные средства. Презентации по ОРКСЭ позволят реализовать принципы дифференцированного и индивидуального подхода к обучению, будут способствовать развитию личности в процессе собственной деятельности и эффективно повлияют на повышение уровня овладения предметом в целом. Внедрение передовых технологий в педагогический процесс повысит авторитет учителя в школе, кроме того, вырастет и его самооценка. На нашем сайте можно скачать презентации ни использовать их на уроках ОРКСЭ в начальной школе.

Основы Православной культуры

Полный курс презентаций на диске

«Основы православной культуры»