Презентации по окружающему миру

в начальной школе

Самым лучшим наглядным материалом на уроках по окружающему миру в начальной школе, по мнению многих учителей, являются электронные презентации. Изучение любой темы по данному предмету требует наглядных пособий. Например, при изучении животных, птиц или растений других стран и континентов обязательно понадобится показать их изображение учащимся в каком-нибудь виде. Даже если допустить, что все ученики класса могли раньше где-нибудь видеть некоторые виды изучаемых животных, например — в том же зоопарке, и иметь о них представление, хотя в глубоких  районах  России далеко не у всех есть такая возможность, многие виды животных или птиц там не представлены. С растениями ситуация ещё сложнее – редко в каком (даже крупном) городе имеются ботанические сады, но и там вряд ли мы сможем встретить все изучаемые виды по предмету «Окружающий мир» в начальных классах. Конечно же, можно отыскать или напечатать, принести и показать детям на уроке фотографии, но удобнее и эффективнее, да и намного интереснее для них, когда  это будет сделано с помощью презентаций по окружающему миру. На нашем сайте выложено достаточно большое количество красочных и интересных по содержанию презентаций по данному предмету, практически по всем изучаемым в начальной школе темам. Здесь Вы найдёте презентации об устройстве государства и права детей, о космосе и окружающих нас предметах и явлениях, про страны и города, конечно много про животных и растения, о безопасности жизнедеятельности,  охране природы и многие, многие другие. С помощью любой презентации по окружающему миру, представленной на нашем сайте, Вы сможете провести урок на выбранную тему и совершить заочное путешествие не выходя из класса. В каждой из них достаточно наглядного материала для объяснения любой темы и Вам не нужно будет тратить своё время на сбор ещё какой-либо информации и подготовку к данному уроку. Скачивайте презентации по окружающему миру на этой странице нашего сайта и экономьте своё время.

УМК «Школа России»

Краеведение (Санкт-Петербург и Ленинградская область):
Игры и викторины по окружающему миру:
Тренажёры по окружающему миру:
Тесты по окружающему миру:

Карточки

Видеоуроки по Окружающему миру:

Презентации, видеоуроки и клипы по окружающему миру и экологии

в сборниках мультимедийных уроков:

Мультимедийные уроки Презентации по окружающему миру Презентации по окружающему миру Презентации по окружающему миру Презентации по окружающему миру Презентации по окружающему миру