Тематические подборки для начальной школы

Здесь мы предлагаем Вам скачать тематические подборки — наборы картинок, наглядных пособий и карточек на самые разные темы для применения их в подготовке к урокам учителями начальных классов. У детей младшего школьного возраста преобладает наглядно-образное мышление, всю информацию они воспринимают преимущественно образно. Учителям начальной школы необходимо максимально использовать на своих уроках принцип наглядности, так как это увеличит эффективность обучения и поможет ученикам усвоить материал более осмысленно и с большим интересом. Наглядность будет мобилизовать психическую активность учащихся, вызывать у них интерес к занятиям, она так же расширит объём воспринимаемого материала, снизит утомление, натренирует творческое воображение, мобилизует волю и, в целом, облегчит весь процесс обучения. Тематические подборки могут быть использованы педагогами при подготовке к урокам, причём в самых разнообразных вариантах — для составления презентаций, наглядных пособий, тестов и т. д. При использовании наглядных материалов на уроке, у учеников начинают работать все органы чувств, что способствует более глубокому усвоению ими учебного материала. Процесс обучения уничтожает беспорядочность в наблюдениях, учит разграничить предметы, а однородные и близкие объединять в группы, то есть с помощью активной мыслительной деятельности формировать у учащихся понятия. Конечно же, для применения принципа наглядности потребуется большое количество разнообразного наглядного материала. Тематические подборки, которые Вы найдёте на нашем сайте, помогут Вам подготовить его.

Обложки для тетрадей: