Внеурочная деятельность в начальной школе

Внеурочная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса в начальной школе. Она в полной мере позволяет реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования. Существуют различные направления программы внеурочной деятельности – общеинтеллектуальное, спортивно-оздоровительное, социальное, общекультурное, духовно-нравственное. Организация внеурочной деятельности в начальной школе  может осуществляться через такие виды деятельности, как игровая, познавательная, досугово-развлекательная, трудовая, спортивно-оздоровительная и туристско-краеведческая, а так же художественное и социальное творчество и проблемно-ценностное общение. Формы дополнительного образования могут быть самыми разнообразными: кружок, студия, секция, клуб, факультатив, слёт, игра, турнир, встреча, концерт, спектакль, экскурсия, турпоход, субботник и т.д. На этой странице вы найдёте готовый материал в виде презентаций для проведения занятий по внеурочной деятельности для 1- 4 классов начальной школы.

Презентации к курсу внеурочной деятельности

«Финансовая грамотность» 1 класс

Игры:

автор Ярова Наталья Олеговна:

Классный час «Разговоры о важном»

День снятия блокады Ленинграда (27 января 1944 года):

День снятия блокады Ленинграда

Кружок по изобразительному искусству