Презентации по ОБЖ

(основы безопасности жизнедеятельности)

в начальной школе

Помимо основных задач по обучению и воспитанию школьников, современная школа должна стать местом формирования их здоровья. Задачу приучения детей к здоровому образу жизни поручено выполнить курсу обеспечения безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и делать это эффективнее, да и удобнее всего, с помощью презентаций по ОБЖ для начальной школы. Презентации значительно сокращают время обучения предмету, высвобождая ресурсы здоровья учащихся. Учебный материал в основном состоит из ярких образов в виде плакатов-рекомендаций по необходимым действиям в случае возникновения разного рода угроз безопасности жизни или здоровью человека. Применение на уроках презентаций позволяет облегчить запоминание и усвоение изучаемого материала, т.к. при этом задействованы все каналы восприятия обучающихся. Применение информационных технологий на уроке приводит к резкому повышению его производительности и устанавливает межпредметные связи с другими дисциплинами. На нашем сайте представлены презентации по ОБЖ по всем основным темам программы, в основном по самым важным — правилам дорожного движения (ПДД) и основам противопожарной безопасности. Жизненные ситуации, создающие угрозу жизни и здоровью, в которую ученик может попасть в течение своей жизни, могут возникнуть самые разнообразные. Всех их конечно предусмотреть не реально, но вполне возможно обучить основным принципам действий, а они есть. Тогда главным будет — вовремя вспомнить и суметь применить полученные на уроках ОБЖ знания. Для этого-то учитель и должен суметь найти самую запоминающуюся форму обучения этим темам. С такой задачей, как никто лучше, смогут справиться презентации по ОБЖ для начальной школы. Скачивайте их на нашем сайте и проводите действительно важные уроки, которые, не исключено, в будущем смогут спасти чью-то жизнь.

Презентации по ОБЖ на диске

Правила поведения, безопасности, дорожного движения

«Правила поведения, безопасности, дорожного движения»