Сказки для уроков в начальной школе

При проведении уроков по окружающему миру или внеурочной деятельности в начальной школе ученики младших классов иногда устают от большого объёма информации, которую им даёт учитель. В этом случае учителю помогут специально подобранные сказки для уроков в начальной школе, которые не только дадут детям возможность немного отдохнуть и расслабиться, но и окажут воспитательное воздействие Сказки по экологии помогают развить у детей любовь к природе, они в ненавязчивой форме учат детей бережно относиться к природе и ко всему, что их окружает. На этой страничке мы подобрали для вас экологические сказки, которые можно использовать на уроках в начальной школе. Они также будут очень полезны педагогам при работе на кружках экологической направленности.