Презентации по музыке в начальной школе

Музыкальное образование занимает немаловажное значение в системе начального воспитания. Это связано с тем, что нравственно-эстетическое воспитание ребенка является важной стороной развития личности и воспитания. Самым успешным  для восприятия мира искусств является возраст младшего школьника, потому как дети в этом возрасте наиболее эмоциональнее и чувствительнее воспринимает окружающую действительность.

Наиболее точно потребностям личности ребенка младшего школьного возраста отвечает специфика уроков музыки. Для младших школьников  актуальна игровая деятельность, поэтому урок музыки и знакомство с искусством  настолько значимо в начальной школе. Уроки музыки служат своеобразной разрядкой и психологическим отдыхом, снимают общую скованность, вызванную другими занятиями, они влияют на ребенка психотерапевтическим образом, тем самым сохраняя ребенку здоровье.

По преподаванию музыки в начальной школе существует множество разных программ, на которые опираются учителя музыки, но самое главное это увлечь детей предметом! Использование мультимедийных презентаций на уроках музыки в начальной школе помогут преподавателям в этом. Мультимедийные возможности позволяют заменить многие традиционные для школы технические средства обучения, обогатить урок качественными наглядными, аудио и видеоматериалами. Наличие презентации на уроке музыки восполняет отсутствие учебника, нотных партитур, в конце семестра позволяет проверить знания учащихся с помощью тестов.

Презентации Гринёвой Л.В. для 4 класса: