Презентации по математике в начальной школе

В арсенале современного учителя начальной школы при проведении уроков математики,  несомненно, должны присутствовать информационные технологии, здесь мы имеем в виду презентации по математике. При этом нам представляется целесообразным использовать их на разных этапах урока — этапе проверки домашнего задания, постановки цели урока, изучения нового материала и на этапе его закрепления. На этапе проверки домашнего задания с помощью презентаций можно установить степень усвоения учащимися материала, чтобы понять что им удалось запомнить из того материала, который они самостоятельно прочитали в учебнике, услышали на уроке, узнали в процессе самостоятельной работы или на практическом занятии. Кроме того, можно использовать метод тестирования для воспроизведения знаний. На этапе изучения нового материала наглядное изображение в презентациях по математике будет являться зрительным основанием, которое поможет наиболее полно усвоить подаваемый учителем материал. При этом информация на экране может отличаться по содержанию от слов учителя, который будет по ходу урока давать необходимые пояснения. На этапе систематизации и закрепления  полученных знаний презентации помогут дополнительно  можно провести краткий обзор изученного материала, обратив внимание учеников на основные положения темы урока и  взаимосвязь между ними. Таким образом, презентации по математике смогут оказать неоценимую помощь учителю начальных классах на всех этапах учебного процесса.

Тренажёры:

Разное:

Информатика:

• Презентация по информатике для 2 класса «Твои успехи» (Демьяненко Т.В.)

Полные комплекты мультимедийных уроков по математике

для 1-4 классов по программе УМК «Школа России»

Презентации по математике Презентации по математике Презентации по математике Презентации по математике

Программа для изучения и проверки устного счёта УЧИМСЯ СЧИТАТЬ Таблица умножения