Раскраски для начальной школы

Раскраска — далеко не единственный способ развивать воображение и творческие способности у детей. С этими задачами неплохо справляются развивающие игры, конструкторы, различные головоломки, и т.п. Однако у раскрасок есть свои преимущества: простота, врожденная тяга ребенка к цветным карандашам и рисованию, возможность погрузиться в любимые миры, будь то герои мультфильмов или окружающие нас предметы (машинки, цветы и др.). Раскраски стимулируют у детей творческое восприятие окружающего мира, раскрывают воображение и помогают придумывать свои сценарии. Занимаясь рисованием, дети создают свое собственное искусство и учатся принимать решения — какой цвет выбрать, какие цвета лучше сочетаются и т.д. и. Раскраски повышают концентрацию ребёнка, ему приходится быть аккуратным, чтобы не испортить изображение, следить за правильностью нанесения цвета, его расположением и т.д. Используя раскраски, ребенок разнообразит свой быт, разовьёт свои творческие и мыслительные способности, а также больше познакомится с окружающим миром. На нашем сайте выложено большое количество самых разнообразных раскрасок, которые можно скачать, распечатать и занять ими ребёнка, совместив приятное интересное времяпровождение с огромной пользой для его развития.

Праздники:
Национальные костюмы:
Серия «Мир вокруг меня»:
Серия: «Раскраска для детского сада»
По мультфильмам: