Правила поведения в автомобиле для детей

Дети – это маленькие непоседы. Они всегда в движении, потому за ними довольно сложно уследить. Собираясь в поездку на автомобиле, позаботьтесь о развлечении для ребенка. Это может быть новая игра, интересная книжка или игрушка.

Внимательно следите, чтобы дверь, возле которой сидит ваш ребенок, была плотно закрыта, чтобы исключить вероятность несчастного случая. Не позволяйте малышу вертеться, открывать окно, ползать по сиденьям. Возьмите малыша на руки – пусть он всегда будет под вашим контролем. Хорошим решением будет приобрести специальное ДЕТСКОЕ КРЕСЛО. Так ваш малыш будет надежно пристегнут ремнем безопасности, что поможет избежать многих неприятностей в дороге.

Каждый ребенок мечтает проехаться на переднем сиденье рядом с водителем. Согласно правилам, дети до 12 лет, имеют право ездить на переднем сиденье только при наличии специального детского кресла.

Однако даже если оно у вас есть, не забывайте, что самое опасное место в машине – рядом с водителем. Возможно, не стоит так легкомысленно рисковать жизнью своего ребенка?