Новогодний «Блеф клуб»

Игра посвящена Новому году. Играющие должны ответить «да» или «нет».

У кого будет больше правильных ответов, тот считается победителем.

1. А верите ли вы , что в России Новый год раньше отмечали 1 сентября?(да, с 1700 года Пётр1  издал указ праздновать Новый год именно в зимние дни)
  2. А верите ли вы, что в Японии Новый год наступает 1 марта? ( да)
  3. А верите ли вы, что в Испании не дарят друг другу подарки на Новый год? (нет)
  4. А верите ли вы, что в Панаме с последним ударом часов улицы оглашаются звоном колоколов, сирен, автомашин, криками, стуками. Все стараются наделать как можно больше шума и таким путём задобрить Новый год? (да)