Игра «Устами младенца»  к Дню учителя

Мы хотим провести праздничную игру. Мы как сами понимаем, так и будем описывать своими словами группы учителей, а вы должны отгадать их. Согласны?

• Эти учителя очень умные. Они знают про всё . Делают какие-то корни, что объединяют, разделяют, что-то доказывают. Как-то всё это странно, разве можно запомнить столько всяких знаков, скобочек, углов. И у них, наверное, мозг как очень сильно изогнутая кривая.
  • А эти учителя очень сильно умные. Они когда говорят, мы – дети их не понимаем. А вот другие понимают. И они друг друга понимают. Их еще люди заграничные понимают.
  • А эти учителя говорят и пишут так, что в наше время половина людей так не умеет, потому что у нас свои разговоры. А когда мы выучим ваши правила, будем говорить и писать, так как вы.
  • А эти учителя тоже сильно умные. Они как в Гарри Потере наверно, поэтому такие красивые. Что — то куда-то нальют потом ещё что-то, бах – и получается колдовство! Они делают всякие фокусы, у них там всякий пар, дым.
  • А эти учителя как врачи, все хотят посмотреть, что внутри всего. Они не злые им просто интересно. Кто к какой группе относится, почему так бывает, к примеру, в листьях. И вообще разве можно решить в задаче, какие котята родятся у кошки.
  • А эти учителя любят путешествовать. У них хорошее воображение. Они могут все себе представить. Как где-то живут люди, какие-то карты. Кто-то взял шарик так на бумажку расстелил, а они говорят здесь так обведи, здесь это раскрась. Могут представить как будто небо и там они все тоже знают и экономику какую-то тоже рассказывают.
  • А это самые счастливые учителя. У них есть машина. Они уже были везде. Только с каждым годом им труднее все запоминать, потому, что становится больше событий. Я бы тоже хотел такую машину, чтобы перенестись во времена рыцарей или грозного царя.
  • А эти учителя очень важные. Что вырастят, то все и получают. Привьют не то, и вырастет не то. Они еще на санитаров похожи. Кому слезы вытирают, кого в туалет водят, кого одевают.
  • А эти учителю любят животных. У них есть козлы, кони, но они иногда сети развешивают. Они добрые, не ругаются, только прыгают с матами. Куда-то бегут и нас заставляют.
  • Эти учителя лучше все играют в прятки. Они всегда знают, где спрятаться в случае чего и как спастись без потерь. Они знают, как забинтовать палец, и все про войнушки и оружие.
  • Эти учителя самые наблюдательные. Они смотрят на падающие яблоки и вспоминают дяденьку. А когда купаются в ванне, опять дяденьку вспоминают. Странные они все-таки, что бы ни делали, расчёсываются, лампочку вкручивают , всегда какого-нибудь дяденьку вспоминают.
  • Эти учителя всегда весёлые и поющие. Ещё очень любят качать мышцы. Оденут на себя что-то тяжелое и ходят с этим, уча детей.
  • А эти учителя знают, что есть компьютеры, принтеры, фотоаппараты. Но говорят своими руками красивее. Говорят, что смешаешь цвет, получишь другой. А еще, гайки в разрезанном виде изображают.
  • Этих учителей мы решили отправить на передачу «Очумелые ручки». Ведь они умеют всё, то, что из обезьяны сделало человека.
  • А эти учителя очень умные, они ведь работают только с двумя цифрами 1 и 0, а могут всё!. Они гоняют Троянов в телевизоре, знают все новости в мире потому, что в сети застряли. Только наверное они уже  забыли  где находится нормальная почта и переговорный пункт.