Игра «Детективное  агентство»

В ноябре мы отмечаем День милиции. Сегодня мы проведём с Вами праздник – конкурс, который называется  « Детективное агентство».

В нашем конкурсе будут участвовать  3 команды, 3 детективных агентства.  Сейчас они представятся нам, и мы начнём наше соревнование.

Конкурс №1.   « Беззвучные действия»

Детективы должны уметь всё делать тихо и беззвучно. Иногда  от этого зависит их жизнь и жизнь других людей. Сейчас команды выполнят задания, и мы посмотрим,  у кого получилось тише.

1. Принести колокольчик с одного стола на другой.
  2. Надуть воздушный шарик.
  3. Опустить ложку в стакан.
Конкурс №2.    « Картина из отпечатков пальцев»

Детективам и следователям постоянно приходится сталкиваться с преступниками и осуществлять неприятную для них операцию – брать отпечатки пальцев. Представьте себе, что один решил ввести вас в заблуждение: преступник начал рисовать отпечатками пальцев свою биографию. Попробуйте повторить то, что нарисовал этот человек. Поставьте отпечатков столько, чтобы получился сюжет на тему:

1. « Моя квартира»
  2. « Перемена в школе»
  3. « Моя семья»
  4. « Мой автомобиль»
Конкурс № 3.   « Встреча с приведением»

Представьте и покажите, что вы увидели ужасное приведение, изобразите сцену нападения и стойкого противостояния его силе, если:

1. – если приведение ударило вас электрическим током;
  2. – оно обрызгало вас неизвестной застывающей слизью;
  3. – напустило на вас струю огня;
  4. – изрешетило ваш бронежилет пулями.
Конкурс № 4.    « Следы на месте преступления»

Перед вами – фотографии со следами животных, которые были зафиксированы на месте преступления. Ваши  детективные агентства должны незамедлительно дать ответ, кто здесь был?

1.команда – фото 1(ворона);

2.команда – фото 2 (кабан);

3.команда – фото 3 (медведь);

4.команда – фото 4 (волк).

Конкурс № 5.    « Что изменилось?»

Детективы должны быть очень внимательны при осмотре места преступления. Вам предлагается в течении 10 сек. Посмотреть на картинки. Затем вам выдаются новые и вы должны найти изменения в них.

1.

2.

3.

4.

Музыкальный конкурс № 6. «Отгадай детектива»

Кому из детективов принадлежит следующая музыка:

1. Сыщику из «Бременских музыкантов».
  2. Розовой пантере.
  3. Ментам из сериала « Убойная сила».
  4. Шерлоку Холмсу.
Конкурс  № 7.   « Расшифруй место»

Вещественные доказательства спрятаны в определённом месте. Отгадай по звуку это место.

1.

2.

3.

4.

Конкурс № 8. « Фоторобот»

Вам даются фрагменты фоторобота известных людей. Догадайтесь, назовите имена людей, которым принадлежат глаза.

Конкурс № 9. « Найди преступника»

Прочитай рассказ, отгадай преступника и докажи это.

НЕУДАЧНАЯ     СТАВКА

Прекрасный день для скачек. Лошади несутся по кругу, подгоняемые тёплым ветром.  В глаза бросается великолепно одетая дама в ложе нижнего ряда. Она делает большие ставки и с каждым разом всё больше и больше проигрывает.

Вечером комиссар полиции росит вас помочь в расследовании только что зарегистрированного самоубийства.

Прибыв по адресу, указанному полицией, вы с удивлением встречаете там даму, за которой вы наблюдали во время скачек. Она до сих пор не переодела свой роскошный твидовый костюм.

Это мой муж, — говорит она, тяжело дыша. – Он застрелился. Мы собирались в гости на ужин, и я ждала, пока он закончит одеваться, когда  услышала выстрел. Я знала, что у него какие –то финансовые трудности, но не могла представить себе, что он застрелится.

В спальне вы видите мёртвого мужчину в смокинге с пистолетом в правой руке. Вы осторожно берёте оружие носовым платком. Пистолет стоит на предохранителе, но едкий запах пороха ещё исходит  из его ствола.

• Вы давно вернулись домой? – спрашиваете вы растроенную женщину.
  • Сразу после скачек, отвечает она.

Тогда вы поворачиваетесь к  комиссару полиции:

• Я полагаю что это убийство.

Почему вы отвергаете версию самоубийства?

Конкурс № 10. «Отгадай  яд»

Здесь, на месте преступления, как показала экспертиза, оказались стаканы с отравленным чаем. В данный момент яд не опасен в малых дозах для здоровья. Разгадайте состав яда.

Состав: ________________________________________________________